93.4$ 99.6€
-1.36 °С

На Свердловской набережной появился орден Победы из цветов

28 мая 2020 | 14:18| Город

На Свердловской набережной завершается строительство наклонного цветника с военной символикой – в частности, изображением ордена «Победа», передаёт корреспондент «Диалога». Всё цветочное оформление города должно быть готово к 15 июня.

«Этот цветник мы начали готовить на прошлой неделе – сюда было завезено более 300 кубометров земли. Цветник насыпной – это сделано для того, чтобы видно его было не только тем людям, которые проезжают по Свердловской и Арсенальной набережной, но и с противоположного берега Невы. Площадь – около 400 квадратных метров. Помимо цветов, которых здесь высажено более 13 тысяч, выстланы рулонные газоны. Все цветы адаптированы к условиям Северо-Запада, им не страшны погодные условия, и находиться они здесь будут до конца октября. Это подарок городу и всем ветеранам Великой Отечественной войны», — рассказала главный инженер Калининского садово-паркового хозяйства Надежда Ядыкина.

По её словам, всего в Калининском районе предполагается высадить более 600 тысяч цветов. Работы ведутся – или уже завершены – на проспекте Непокорённых (75 тысяч цветов), Арсенальной набережной, площади Ленина, проспектах Культуры, Просвещения, Гражданском и Тихорецком. Ещё 240 тысяч цветов, подготовленных в собственном тепличном хозяйстве, Калининское СПХ выделит для Невского района, 100 тысяч – для Приморского.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!