В Северной столице за сутки было зафиксировано 363 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
«Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге выявили 14 тыс. 76 случаев заражения COVID-19. Умерли 150 человек. Выздоровели 3 тыс. 744 человека», — уточнили в пресс-службе правительства города.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией от насекомого очень мала. Там добавили, что для предотвращения дизентерии, глистных инвазий, брюшного тифа, холеры важно не допускать контакта мух и других насекомых с пищей. В Роспотребнадзоре рекомендуют мыть овощи и фрукты перед их употреблением, дезинфицировать поверхности.