92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Беглов поздравил петербуржцев с Днём Балтийского флота

18 мая 2020 | 14:28| Общество

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днём Балтийского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Несокрушимый Балтийский флот – неотъемлемая часть жизни нашего города. Больше трех столетий Санкт-Петербург строит для Балтийского флота корабли, готовит морских офицеров, разрабатывает новейшее вооружение и боевую технику… Уверен, что прославленный Балтийский флот будет и дальше делать все для защиты нашей Родины и её национальных интересов, останется гордостью города и страны», — отметил градоначальник.

Ранее «Диалог» писал, что 27 марта на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь» началось строительство траулера «Капитан Тузов» проекта 170701. Промысловое судно предназначено для мурманской рыболовной компании.

Траулер назван в честь Василия Никитовича Тузова, капитана рыбопромысловых судов Мурманского тралового флота. Как отметили заказчики, Тузов работал флагманским капитаном группы судов, обучал молодых судоводителей и промысловиков, стабильно добивался высоких показателей улова. За это он был награждён орденом Трудового Красного Знамени.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!