93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

«Водоканал» предлагает гражданам выбрать имена для трёх безымянных фонтанов

07 мая 2020 | 14:32| Город

ГУП «Водоканал» на своём официальном сайте проводит выборы наименований для трёх из четырёх фонтанов, которые должны быть реконструированы в 2020 году. Голосование продлится до 15 мая.

Речь идёт о композиции из двух фонтанов на площади Победы (по адресам: Московский пр., д. 207, литера Г, и Московский пр., д. 224, литера Г), фонтане в Зеленогорске (Приморское шоссе, д.559/1, сооружение 1, литера А) и объекте на Лермонтовском проспекте, 41. Четвёртый из ремонтируемых в нынешнем году водомётов уже имеет название – это фонтан «Слава» в парке Победы.

7 мая в «Водоканале» уже подсчитали предварительные результаты голосования: в случае фонтанов на площади Победы лидируют варианты «Радужные» и «Рубежные» (по 33 процента голосов). Ещё 13% петербуржцев выбрали вариант «Встречные». Фонтан на Лермонтовском предпочли бы называть «Адмиралтейским» 38 процентов респондентов (много голосов получили также варианты «Свадебный» и «Ансамбль»). Наконец, в случае объекта в Зеленогорске 55% отдали предпочтение названию «Лучистый», и около 30% высказались за название «Приморский». Поскольку голосование будет идти ещё неделю, на результат вполне возможно повлиять.

Также на предприятии напомнили, что изначально предполагалось в течение 2020 года полностью реконструировать (зачастую – фактически создать заново) 10 городских и дворовых фонтанов. Однако из-за экономических сложностей и режима самоизоляции план был сокращён до 4 пунктов, хотя проектирование работ на будущее ведётся по-прежнему активно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!