92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Комитет по благоустройству: в городе вымыто 6300 фасадов

07 мая 2020 | 17:05| Город

В четверг, 7 мая, в комитете по благоустройству сообщили о промежуточных итогах работы по мытью фасадов в нынешнем сезоне. Всего в городе очищено более 6 300 фасадов многоквартирных домов, в том числе порядка 2 700 – в историческом центре.

Отметим, что городские улицы и остановочные павильоны общественного транспорта этой весной моют не только водой и шампунем, но и дезинфицирующими агентами. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Тем временем, государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) подвела итоги выборочного мониторинга, проведённого в рамках весеннего месячника по благоустройству. Нарушения, касающиеся содержания (в том числе своевременного мытья) фасадов нежилого фонда были зафиксированы на 181 здании. Всего было выявлено 488 нарушений в частности содержания зданий и территорий – внутриквартальных зон, автостоянок, АЗС, территорий торговых центров, а также состояния временных ограждений строительных площадок и зон производства работ на инженерных коммуникациях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!