93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Комитет по культуре создал новый сайт о городских мероприятиях, в том числе ко Дню Победы

06 мая 2020 | 18:00| Культура

Со среды, 6 мая, начал работу портал-агрегатор культурных событий Петербурга, созданный профильным комитетом Смольного. В частности, на нём имеется подробная информация о мероприятиях, посвящённых Дню Победы, рассказал зампред комитета по культуре Фёдор Болтин.

«По факту подготовленная нами программа не уступает той, которую мы планировали ещё в конце прошлого года, когда не сталкивались с такими сложными условиями, как сегодня. В частности, 9 мая на Невском проспекте, безусловно, прозвучит та самая музыка победы, которая в прошлом году вдохновляла те полтора миллиона человек, которые прошли с плакатами Бессмертного полка. Трансляция начнётся в 12:00 и продлится около двух часов. Все трансляции событий сформированы в единый план, и на новом портале собраны сведения о всём вещании во все праздничные дни. Отдельно отмечу, что наша совместная работа с Роспотребнадзором позволила нам сделать специальные концертные программы даже в условиях нынешней эпидемиологической ситуации. Таким образом, в эфире городских каналов 8 и 9 мая будут не записи прошлых концертов, а подготовленные вновь концертные программы, посвящённые Дню Победы», — сообщил Болтин.

В этом году в формат онлайн переведена, например, «Ленинградская эстафета радости Рио-Рита». Мероприятие будет транслироваться из студии, расположенной рядом с Таврическим садом, в котором обычно проходила «живая» версия, невозможная в нынешнем сезоне из-за эпидемической ситуации.

Добавим, что на сайте «Культура Петербурга» сейчас собрана вся информация об онлайн-событиях города. Предполагается, что ежедневно будут пополняться подборки трансляций спектаклей и концертов, публикуются анонсы виртуальных выставок, 3D-туров и видео-экскурсий по музеям, а также мероприятий в городских библиотеках. Когда ситуация вернётся в норму, и городские театры снова начнут работу, на сайте будут появляться также сведения о текущем репертуаре городских театров и концертных площадок, выставочных проектах, лекциях и мастер-классах в библиотеках, а также общегородских мероприятиях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!