93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В ВОЗ обеспокоены распространением коронавируса в России

16 апреля 2020 | 17:31| Общество

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ситуацией с распространением коронавируса в России и ряде других стран. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

По его словам, сейчас положительную динамику можно наблюдать в Германии, Италии, Испании и Франции, пишет РИА Новости.

«Но скромные позитивные сигналы из одних стран омрачаются стабильным или увеличивающимся количеством новых случаев заражения в других, включая Великобританию, Турцию, Украину, Белоруссию и Россию», — сказал Клюге.

Напомним, 15 апреля президент Владимир Путин объявил о новом пакете мер поддержки бизнеса и экономики. Общая сумма мер поддержки – более 500 млрд рублей. По словам главы государства, правительство предложило программу беспроцентных кредитов на выплату заработной платы (сроком 6 месяцев), но президент назвал эту меру неэффективной из-за нежелания коммерческих банков идти навстречу предприятиям и сложности процедуры. Поэтому предлагается обеспечить не менее 75% суммы таких зарплатных кредитов гарантиями Внешэкономбанка (ВЭБ). Эти меры должны быть распространены не только на мелкие, но и на средние и крупные предприятия в пострадавших секторах экономики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!