Site icon ИА «Диалог»

Беглов: Город поддержит работающих пенсионеров в условиях ограничений

пенсионер ветеран

фото с сайта pixabay.com

Город поддержит работающих пенсионеров в условиях ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, в первую очередь – обеспечит их проездными. Об этом на рабочем совещании с членами городского правительства заявил губернатор Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Сегодня в Петербурге проживает почти 1,4 миллионов граждан пенсионного возраста. 30% из них продолжают трудиться.

«Мы должны поддержать пенсионеров, которые сегодня помогают обеспечивать жизнедеятельность нашего города», – сказал Александр Беглов.

Ранее «Диалог» писал, что премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник провёл заседание президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Во время своего выступления глава правительства заявил, что В России вводится мораторий на штрафы за неуплату ЖКХ. Коммунальные услуги за долги также отключать не должны. При этом не будут начисляться и пени за просрочку взносов за капремонт и платы за жильё.