92.5$ 98.9€
5.21 °С

Что происходит? Коротко о главном

06 апреля 2020 | 09:30| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Число подтверждённых случаев заражения коронавирусом в России достигло 5389. За время распространения инфекции в стране по выздоровлению были выписаны 355 человек, умерли — 45 человек.

В пятиэтажке в подмосковном Орехово-Зуево произошёл взрыв газа. В результате погибли три человека. Десять жильцов пострадали, причём четверых из них госпитализировали. После ЧП следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В посёлке Елатьма в Рязанской области мужчина из охотничьего ружья застрелил пятерых человек. Погибшие — четверо мужчин и одна женщина — были соседями нападавшего по дому.

С полуночи субботы, 4 апреля, Россия приостановила авиасообщение с другими странами. Самолёты, летавшие за рубеж, в последнее время привозили граждан РФ домой. Россиянам, желающим вернуться, нужно будет заполнить специальную форму на портале госуслуг.

РЖД отменили курсирование ещё нескольких поездов дальнего следования. Так, речь идёт об отмене с 5 апреля курсирования поездов, связывающих Россию и Беларусь. Также с 6 апреля временно отменяются рейсы в сообщении с Калининградом, следующие транзитом через территории Беларуси и Литвы.

Что-то ещё?

В группе центра «Спасение тюленей» «ВКонтакте» опубликовали новое видео. Снимали местного любимца — тюленя Крошика.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!