94.1$ 100.5€
-1 °С

Что происходит? Коротко о главном

27 марта 2020 | 09:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Число подтверждённых случаев заражения коронавирусом в России увеличилось на 182. К настоящему моменту эта цифра составляет 840 человек. Новые заболевшие появились в 18 регионах страны, из которых 136 — в Москве, а 5 — в Санкт-Петербурге.

Стало известно, что с 28 марта по 5 апреля в Петербурге закрываются все заведения общественного питания. Также в городе не будут работать объекты, предназначенные для развлечения и досуга, будут закрыты магазины, за исключением заправок, аптек, продовольственных магазинов и торговых точек, реализующих товары первой необходимости. Более подробно об ограничениях можно прочитать здесь.

Правительство России поручило Росавиации прекратить авиасообщение с иностранными государствами с полуночи 27 марта. Исключение сделано только для тех рейсов, которые ввозят россиян на территорию РФ из-за границы, а также для «полётов, осуществляемых по отдельным решениям правительства Российской Федерации».

Минобрнауки опубликовало приказ о том, что с 28 марта по 5 апреля студенты российских вузов отправятся на каникулы. Такое решение было принято из-за распространения коронавирусной инфекции.

Писатель Борис Акунин заразился COVID-19. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сдала тест на коронавирус и сенатор Людмила Нарусова. Её дочь Ксения Собчак рассказала, что результат был отрицательным, а диагноз её матери — пневмония.

Что-то ещё?

В Магнитогорске в одном из жилых домов произошёл пожар. Из здания эвакуировали 27 человек, двоих обнаружили погибшими. СМИ пишут, что люди погибли из-за взрыва газа.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!