В городской клинической инфекционной больнице имени Боткина сейчас находятся 303 человека с подозрением на коронавирус. Об этом рассказали в комитете по здравоохранению.
Смольный: В магазинах Петербурга достаточно риса и гречки
«В клинической инфекционной больнице им. Боткина с коронавирусом находится 7 человек из Санкт-Петербурга и один – из Ленинградской области», — уточнили в комитете.
Состояние заражённых вирусом пациентов оценивается как удовлетворительное.
Ранее «Диалог» писал, что Петербург и Ленинградская область консолидируют усилия для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Среди основных мер противодействия – временный запрет посещений пожилых людей в социальных учреждениях и больницах; детей в домах ребенка и интернатах. Главная рекомендация – минимизировать посещение массовых мероприятий, соблюдать меры индивидуальной гигиены и профилактики.