94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Чайка может стать полпредом президента в СКФО

21 января 2020 | 16:30| Политика

Бывший генеральный прокурор РФ Юрий Чайка получил предложение стать полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как пишет РИА Новости, формально указ о новом назначении Чайки ещё не подписан. Накануне стало известно, что его освободили от должности генпрокурора в связи с переходом на другую работу.

Известно, что 21 января Владимир Путин провёл встречу с экс-руководителем Генеральной прокуратуры РФ Юрием Чайкой и замглавы СКР Игорем Красновым (его кандидатуру глава государства уже предложил на должность генпрокурора).

Ранее «Диалог» писал, что три фракции Госдумы («Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия») объявили, что планируют поддержать законопроект о поправках в Конституцию РФ. При этом КПРФ ещё не определилась с позицией.

Напомним, пока окончательно не определено, как юридически будет оформлено решение о проведении голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Это может быть либо отдельный закон, либо одна из статей закона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!