92.1$ 98.7€
6.54 °С

Что происходит? Коротко о главном

23 декабря 2019 | 09:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Стало известно, что в Северной столице может появиться Генконсульство республики Молдова. По словам губернатора города Александра Беглова, такой шаг поможет решению проблем граждан Молдовы, проживающих на территории Петербурга.

Глава города рассказал, что в городе на Неве заработал центр выдачи паспортов болельщиков Чемпионата Европы по футболу. Он располагается в торговом комплексе «Пассаж». Более того, на Большой Морской улице около арки Главного штаба установлены часы обратного отсчета до начала события.

Утром в субботу на 143 километре автодороги «Скандинавия» произошло ДТП с семью автомобилями. Его виновником называют водителя грузового автомобиля «DAF XF». Погибли водители двух «легковушек», а одна из пассажирок попала в больницу в состоянии средней тяжести.

Синоптик рассказал о предновогодней погоде в Петербурге. «Терпите последние дни этой затянувшейся осени, и просите у природы зимнего чуда, и оно придёт!» — подбодрил он горожан.

Что-то ещё?

В Петербурге встречали главного, всероссийского Деда Мороза. По этому случаю его коллеги «из народа» устроили традиционный забег на Дворцовой площади. Фотокоры «Диалога» запечатлели это событие.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!