92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В центре Петербурга обнаружили немецкую авиабомбу

28 ноября 2019 | 19:28| происшествия

В четверг, 28 ноября, со стройплощадки на месте снесённого дома № 32 по Воскресенской набережной (бывшей Робеспьера) нашли немецкую авиабомбу. Позже её вывезли сапёры ОМОН.

«Работники строительной компании во время земельных работ наткнулись на металлический предмет длиной около 40 сантиметров, который внешне напоминал снаряд. Земляные работы были сразу же прекращены, люди удалены на безопасное расстояние, а опасное место огорожено. На место происшествия оперативно прибыла дежурная группа инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии. Обследовав находку, специалисты ОМОН установили, что это осколочная авиабомба SD-10 немецкого производства времён Великой Отечественной войны, которая представляла серьезную опасность для окружающих в связи с тем, что содержала в корпусе взрывчатое вещество», — сообщили в управлении Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В 13:30 взрывотехники ОМОН при сопровождении патрульного наряда ГИБДД вывезли боеприпас на специализированный полигон в Ленинградскую область. Там он был уничтожен.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!