92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Проезд по «Подорожнику» подорожает на 2 рубля

19 ноября 2019 | 10:48| Общество

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что проезд по «Подорожнику» подорожает на 2 рубля и составит 38 рублей за поездку в метро, 33 — на наземном транспорте.

«Для владельцев всех видов проездных билетов — а это 75% пассажиров — с 1 января 2020 года стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга увеличится на 4%», — сказал Беглов в эфире «Радио России Санкт-Петербург».

Он также отметил, что с нового года разовый проезд в наземном транспорте будет стоить 50 рублей, а в метро — 55 рублей, так как город перестает субсидировать поездки туристов. По словам Беглова, за счет повышения цен на проезд город сможет пополнить парк общественного транспорта.

Добавим, сейчас стоимость проезда по «Подорожнику» в метро с 1 по 10 поездку в течение календарного месяца составляет 36 рублей. При этом, если к этой сумме добавить 4%, то должно получиться 37,44 рублей. Однако проезд обойдется петербуржцам чуть дороже. Та же ситуация с проездом в наземном транспорте: если прибавить к 31 рублю 4%, то получится 32,44, что также чуть меньше, чем обещанные 33 рубля.

Ранее «Диалог» писал, что УФАС предостерегло петербургские власти от транспортной реформы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!