93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Петербурге растёт спрос на инженеров

29 октября 2019 | 19:57| Общество

На петербургском рынке труда становятся всё более востребованными инженеры различных специализаций. Такие результаты показало исследование компании HeadHunter, опубликованное во вторник.

По данным агентства, по сравнению с 2013 годом в Петербурге в 2,5 раза возросло количество предложений о работе по инженерным специальностям. Только относительно прошлого года число инженерных вакансий возросло почти на треть: в третьем квартале этого года работодатели Северной столицы разместили на 29% больше предложений для инженеров, чем за аналогичный период прошлого года.

В агентстве отметили, что с января по октябрь 2019 года в городе открылось более 170 тысяч вакансий для инженеров. Причём они требовались не только на производстве, но и в IT. Более того, Петербург стал вторым после Москвы по количеству вакансий для инженеров: это около 11% от всех таких предложений в России.

Что касается зарплат, по оценке исследователей, инженерам в Петербурге предлагают около 53,5 тысяч рублей. При этом зарплатные ожидания таких специалистов несколько выше — около 60 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!