93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Ради жителей «Северной Долины» на маршрут № 198 пустят дополнительные автобусы

29 октября 2019 | 17:57| транспорт

На автобусном маршруте № 198 увеличится количество автобусов. Об этом сообщили в комитете по транспорту.

«С 1 ноября усиливается движение на маршруте № 198 «Улица Жени Егоровой — станция метро «Парнас», — уточнили в комитете.

Так, с пятницы по будним дням на линию будут выходить два дополнительных автобуса большой вместимости. Сегодня по маршруту их курсируют 13.

Нововведение позволит улучшить транспортное обслуживание жителей ЖК «Северная Долина». Кроме того, интервалы движения в часы пик будут сокращены с 13-15 до 8-12 минут.

Ранее «Диалог» писал, что в Колпинском районе завершены работы по возведению проблемного ЖК «Ижора Парк». 18-этажное здание расположено на Садовой улице в посёлке Металлострой. Строительство объекта началось ещё в 2013 году. Сдать дом должны были в 2016 году. Застройщиком выступало ООО «Норманн-Юг».

Напомним, компания «Норманн-Центр» в конце сентября была признана банкротом. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Холдинг был назван проблемным застройщиком ещё в конце прошлого года. На тот момент компания заключила почти 6 тысяч договоров долевого участия в Северной столице и 47 регионе.

Всего у «Норманна» в городе на Неве было заявлено три объекта: «Ижора Парк», «На Заречной» и «Три апельсина». Глава стройкомпании Виктор Смирнов был задержан в Северной столице в июле этого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!