92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что происходит? Коротко о главном

28 октября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В СМИ появились сообщения о том, что военные США предположительно уничтожили главаря запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. В Минобороны Турции уже заявили, что перед началом спецоперации страны обменивались разведданными.

В Алтайском крае утром в субботу произошло ДТП. На федеральной трассе А-322 столкнулись частный микроавтобус Fiat Ducato и минивэн Nissan. В общей сложности в двух транспортных средствах находились 15 человек, из которых погибли восемь.

Смертельное ДТП произошло и в Петербурге. На пересечении Коломяжского проспекта с Парашютной улицей автобус ПАЗ столкнулся с каршеринговым автомобилем Hyundai Solaris, который после этого отлетел в Audi Q3. Погибли два человека.

На отдыхе в турецкой Анталье попала в больницу 31-летняя петербурженка Кира Шиловская. Врачи констатировали проблемы с мозговым кровообращением. Ребёнок и мать Киры, отдыхавшие вместе с ней, прибыли в Россию, однако больную транспортировать на родину не разрешают местные врачи.

Появилась информация о том, что был задержан заместитель главы жилищного комитета в Петербурге Аким Гашенко. Он занимался улучшением жилищных условий льготников, а также расселением коммуналок. Причина задержания пока остаётся неизвестной.

Около 200 человек вышли на митинг против переезда СПбГУ в воскресенье. Он проходил в парке Екатерингоф. Акция была согласована властями. Место её проведения было окружено сотрудниками ОМОН.

Что-то ещё?

В Петербурге открылся ещё один пункт приёма вторсырья.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!