93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Экс-кассир казанского банка грабила ювелирные салоны и отделения почты

25 октября 2019 | 10:25| происшествия

Бывшему кассиру казанского отделения коммерческого банка предъявили обвинение по делу о серии разбойных нападениях на ювелирные магазины в Северной столице. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

На счету женщины не менее 5 эпизодов. Уголовное дело было возбуждено по статье 162 УК РФ.

По версии следствия, бывший кассир грабила ювелирные салоны с мая 2011 года по февраль 2013 года. Общий ущерб оценивается примерно в 20 млн рублей.

Правоохранители нашли разбойницу в общежитии в Великом Новгороде. При проверке документов она предъявила оперативникам паспорт на другое имя. Суд заключил женщину под стражу.

Позже стало известно, что задержанная также может быть причастна к разбойным нападениям на почтовые отделения в 47 регионе. Кроме того, её подозревают в том, что в августе 2009 года она вынесла 11 млн рублей из банка, где работала кассиром.

«После этого женщина позвонила своей матери и сообщила, что уезжает с семьей отдыхать и больше на связь не выходила», — отметили в ГУ МВД.

Ранее «Диалог» писал, что Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении 10 мужчин, которые обвиняются по ч.1 и ч.2 ст.209 УК РФ, ч.4 ст.162 УК РФ. По версии следствия, с 2011 по 2017 год они могли ограбить 15 ювелирных магазинов в Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Московской, Вологодской областях и Петербурге. Всего было похищено ювелирных украшений на сумму не менее 120 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!