93.3$ 99.4€
1.55 °С

Что происходит? Коротко о главном

21 октября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Красноярском крае около шести часов утра по местному времени (около 2:00 по мск) в субботу произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате затопило несколько общежитий для рабочих. По последним данным, погибли 15 человек.

В ЖК «Шуваловский» на Парашютной улице в Петербурге обрушился строящийся паркинг. Общая площадь обрушения составила 200 квадратных метров. Кровля обрушилась при заливке бетона. Погибших и пострадавших нет.

Самолёт Boeing 787-9 австралийской авиакомпании Qantas, прилетевший из Нью-Йорка в Сидней, установил рекорд и стал самым долгим беспосадочным рейсом. Воздушное судно начало свой путь в пятницу, 18 октября, а завершило — в воскресенье, 20 октября. В полёте пассажиры пробыли 19 часов 14 минут, а разница в датах объясняется сменой часовых поясов.

Стало известно, что в России хотят изменить порядок оформления поверки счётчиков. Так, бумажные свидетельства будут выдавать только по желанию владельца приборов. Предполагается, что такой подход помешает деятельности мошенников, навязывающих поверки и продающих людям свидетельства.

В Северной столице в субботу прошёл День благоустройства. Уборкой занимался весь город, а на территории Пискарёвского кладбища в ней принял участие губернатор города Александр Беглов.

Что-то ещё?

Любитель сладкого похитил из магазина в Адмиралтейском районе 53 плитки шоколада.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!