92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

«Победа» просит Минтранс вернуть компании платную регистрацию на рейс

17 октября 2019 | 14:21| Общество

«Победа» хочет вернуть платную регистрацию на свои рейсы в зарубежных аэропортах. Об этом сообщили в пресс-службе дочки «Аэрофлота».

В связи с этим перевозчик направил обращение в министерство транспорта РФ с просьбой исключить из ФАП-82 обязанность авиакомпаний включать в тариф услугу регистрации в аэропорту.

«Включение стоимости услуги в тариф приведет к повышению цен на авиабилеты для всех клиентов. Авиакомпания «Победа» считает, что ее клиенты не должны платить за те услуги, которыми не пользуются», — отметили в пресс-службе перевозчика.

Впервые с такой просьбой в адрес Минтранса «Победа» вышла в конце прошлого года.

Ранее «Диалог» писал, что в зимнем расписании международные рейсы авиакомпании «Победа» из аэропорта «Пулково» не запланированы.

Напомним, весной текущего года лоукостер официально отказался от международных рейсов из «Пулково». При этом «Победа» оставила внутрироссийские маршруты. Как писали СМИ, причиной такого решения перевозчика стали задержки рейсов, возникавшие из-за проверок сотрудниками службы безопасности аэровокзала. Авиакомпания требует жёстких финансовых гарантий отсутствия задержек, но погрануправление ФСБ отмечает, что они обусловлены действиями экипажей самой компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!