92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Митянина пообещала помочь жителям Шушар с медициной

10 октября 2019 | 20:08

В четверг, 10 октября, вице-губернатор Анна Митянина, курирующая в правительстве города социальные вопросы, встретилась с жителями Шушар, обеспокоенными недоступностью социальной инфраструктуры в новых кварталах. Она пообещала добиваться скорейшего выкупа в городскую собственность помещений, предусмотренных для медицинских учреждений.

«Я буду ходатайствовать перед правительством и экономическом блоком, чтобы нам выделили деньги на выкуп помещений в этом году, а также на ремонт и приобретение оборудования. Мы вместе с жителями обеспокоены сложившейся ситуацией и отсутствием реальных сроков по строительству новой поликлиники», — заявила она.

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец добавил, что помещения, которые сейчас имеются, позволят организовать только самый минимум первичной медицинской помощи, в том числе специализированной. Для диагностического, охраны зрения и прививочного кабинетов потребуются дополнительные площади.

Ранее «Диалог» писал, что в петербургском онкодиспансере на Ветеранов заработал консультационный приём. «Центр противоопухолевой лекарственной терапии» — это не какая-то новая отдельная структура, а организованная для удобства пациентов возможность попасть на консультативный приём к специалисту по химиотерапии не только в амбулаторном комплексе на Берёзовой аллее, но и на юге города, на проспекте Ветеранов, где находится стационар ГКОД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!