92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор рассказал, как правильно совершать интернет-покупки

08 октября 2019 | 12:54| Общество

Специалисты Роспотребнадзора объяснили, на что следует обращать внимание при совершении покупок онлайн.

Так, для начала стоит убедиться, что на сайте интернет-магазина указана подробная информация об адресе и полном фирменном наименовании продавца.

Кроме того, покупателю должны предоставить подробную информацию об основных потребительских свойствах товара, месте его изготовления, условиях приобретения, доставке, сроке годности и гарантийном сроке, а также о порядке оплаты и сроках возврата товара.

«Даже если Вы оплатили товар путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом, то все равно это не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной покупателем суммы при возврате товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Ранее «Диалог» писал, что Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по профилактике острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Также в ведомстве рассказали, в чём особенность этого заболевания.

Отмечается, что практически все так называемые «простудные» болезни на самом деле имеют вирусную природу. В частности, возбудителями ОРВИ могут быть вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы — всего различают более 300 подтипов. Все они считаются весьма заразными и передаются воздушно-капельным путём.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!