Site icon ИА «Диалог»

СМИ: Из Кудрово до Большевиков пустят автобусы

ленинградская область новый оккервиль кудрово новостройки строительство жилые дома квартал вена детская площадка дети

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

Северную столицу и Ленобласть свяжет автобусный маршрут через Кудровский проезд. Об этом сообщили в управлении по транспорту 47 региона.

«Стильно-модно-молодёжно», «узко и как в аду»: кaк живётся в Кудрово

По предварительной информации, из областного города автобусы будут следовать по Пражской улице, Европейскому проспекту, проспекту Строителей и далее через Кудровский проезд на проспект Большевиков — к станции «Улица Дыбенко», пишет «Фонтанка.ру».

Сейчас от метро до Кудрово можно добраться по маршрутам №692 и №596А.

Ранее «Диалог» писал, что Минтранс решил не выделять деньги на строительство метро в Кудрово.

До этого появлялась информация, что проект планировки перспективного участка Лахтинско-Правобережной ветки метро от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово» будет готов осенью следующего года. Как сообщали в КРТИ, в конкурсе участвовала одна компания — ЗАО «Институт Трансэкопроект». Проектировщик предложил выполнить работу за 11,5 млн рублей.