93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Беглов поздравил Басилашвили с юбилеем

26 сентября 2019 | 16:19| Общество

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил Олега Басилашвили с юбилеем. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В четверг, 26 сентября, народному артисту СССР, Почётному гражданину Санкт-Петербурга исполняется 85 лет.

«За многие годы служения искусству Вы внесли огромный вклад в развитие отечественной культуры. В Вашей творческой биографии множество блестяще сыгранных ролей. Ваш талант ярко свидетельствует о высокой школе мастерства товстоноговской плеяды актеров, служит примером неустанного творческого поиска и служения людям», — говорится в поздравлении градоначальника.

Беглов также поблагодарил Олега Басилашвили за преданность театру и Санкт-Петербургу. Глава города пожелал народному артисту крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости творчества.

Ранее «Диалог» писал, что на «Аллее звёзд», расположенной на театральной площади перед ТЮЗом имени Брянцева, появились имена Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили.

Установка плит с именами актёров театра и кино была приурочена к вручению премии правительства Петербурга в области культуры и искусства. Ежегодно она присуждается в 12 номинациях. Лауреатами премии в разные годы становились Борис Эйфман, Лев Додин, Давид Голощекин, Юрий Темирканов и др.

«Аллея звёзд» открылась в городе на Неве по инициативе ТЮЗа им. Брянцева 7 ноября 2016 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!