92.1$ 98.7€
9.47 °С

Что происходит? Коротко о главном

19 сентября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Александр Беглов официально избавился от приставки «врио». В Мариинском дворце прошла его инаугурация в качестве избранного губернатора Петербурга. На торжественную церемонию позвали много гостей, в их числе: депутат Госдумы Виталий Милонов, актёр Рудольф Фурманов, представители разных религиозных конфессий Петербурга, руководство правоохранительных органов и чиновники Смольного. Фотографии с места событий можно посмотреть здесь.

Новоиспечённый губернатор наделил Валентину Матвиенко полномочиями представителя исполнительной власти в Совете Федерации. В свою очередь Валентина Ивановна поздравила его с вступлением в должность.

На происходящее отреагировали и уличные художники: Loketski представил свою новую работу. Так, у сфинкса напротив Смольного появились усы.

Во время задержания своего коллеги около станции метро «Рязанский проспект» в Москве был убит сотрудник полиции. ГУ собственной безопасности МВД России уже проводит проверку. Материалы передадут в следственные органы.

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной Нидерландов Фернандо Риксен скончался в возрасте 43 лет. Он умер в Шотландии, где проходил лечение и реабилитацию: в 2013 году Риксену был поставлен диагноз «боковой амиотрофический склероз».

Что-то ещё?

На Московском проспекте спасли краснокнижную хищную птицу.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!