92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Смольный одобрил соглашение о строительстве трамвая в Славянку

17 сентября 2019 | 19:13| транспорт

Во вторник, 17 сентября, городское правительство одобрило проект концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации трамвайной линии от станции метро «Купчино» до Шушар и далее до Славянки. Соглашение, указывают в Смольном, будет заключено в ближайшее время.

«Конкурс на право реализовать проект на принципах государственно-частного партнёрства год назад выиграла компания ООО «БалтНедвижСервис». Концессионер за счёт собственных и привлеченных средств обязуется построить депо и линию протяженностью 21 км, закупить 21 низкопольный трамвай, обеспечить ремонт оборудования, содержание сети, а также перевозку пассажиров на новом маршруте городского транспорта», — напомнили в городской администрации.

Срок действия договора составит 30 лет. На разработку проектной документации отводится два года, ещё два – на физическую реализацию первого этапа (от Купчино до Новгородского проспекта в Шушарах). Затем ещё год предполагается дать на продление линии до жилого массива «Славянка». Вложения в проект оцениваются в 27 миллиардов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!