92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

КИО теперь будет проводить торги по городскому имуществу

09 сентября 2019 | 14:29| Город

Комитет имущественных отношений займётся организацией и проведением торгов по городскому имуществу. Об этом сообщили в пресс-службе КИО.

«КИО получил полномочия по организации и проведению торгов на предоставление городских объектов недвижимости на инвестиционных условиях для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования», — уточнили в пресс-службе комитета.

Ранее эту функцию выполнял Фонд имущества Санкт-Петербурга.

Как писал «Диалог», в 2020 году в Петербурге планируют провести очередную государственную кадастровую оценку объектов недвижимости. Речь идёт о нежилых и жилых помещениях, земельных участках, зданиях, сооружениях, объектах незавершенного строительства, машино-местах. Такая необходимость связана, помимо прочего, с грядущими изменениями в законодательство. Например, в Министерстве экономического развития Российской Федерации работают над изменениями в Методические указания, связанными с взаимодействием бюджетных учреждений с органами местного самоуправления. Кроме того, изменения могут быть внесены и в закон «О государственной кадастровой оценке».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!