94.3$ 100.3€
-1.04 °С

Что происходит? Коротко о главном

30 августа 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Режиссёра Олега Сенцова перевели из колонии №8 города Лабытнанги в Москву. СМИ писали, что это сделано для обмена с украинской стороной. При этом адвокат Дмитрий Динзе не подтвердил, но и не опроверг данную новость.

Метростроевцам перечислили более 44 млн рублей долга. Рабочие получили зарплату за июнь и июль 2019 года. Уточняется, что в Полюстровский ОСП Красногвардейского района УФССП поступило 509 удостоверений Комиссии по трудовым спорам на сумму более 27 млн рублей и 282 удостоверения на сумму более 17 млн рублей.

Петербуржцы сообщили, что на входе в вестибюль станции «Шушары» появилось название. Фотографии можно посмотреть здесь.

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала застройщику разрешение на ввод последнего «проблемного» жилого дома ГК «Город». Здание и паркинг расположены в ЖК «Прибалтийский». На сегодняшний день сданы все 13 домов на 5 956 квартир.

«Газпромнефть» и Burger King запустили совместный проект в Петербурге. На одной из заправок открылся ресторан быстрого питания. В ближайшие годы планируется запустить аналогичные проекты на сотне других точек, а переговоры уже ведутся с KFC, McDonald’s и Mgrill.

Что-то ещё?

В Неве неподалёку от Арсенальной набережной заметили молодого тюленя. Видео — по ссылке.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!