92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

«Альпиниста», обокравшего мать Бузовой, нашли за решёткой

29 августа 2019 | 14:21| происшествия

Правоохранителям удалось установить личность «альпиниста», который мог быть причастен к ограблению квартиры Ирины Бузовой — матери бывшей ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой. Вор орудовал с лета 2018 года до весны 2019 года в Петроградском районе. В трёх квартирах ему удалось поживиться имуществом на общую сумму в 7,7 млн рублей.

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, «домушника» задержали 18 мая 2019 года за кражу имущества из квартиры дома № 34 на улице Большая Пушкарская. Сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.

Позже 37-летнего безработного уроженца Белоруссии также изобличили в совершении ещё двух аналогичных преступлений.

«Мера пресечения задержанному не изменялась — заключение под стражу», — подчеркнули в ведомстве.

Как уточняет «Фонтанка.ру», 11 августа прошлого года вор-«альпинист» забрался на пятый этаж дома №13 на набережной реки Карповки. Из квартиры врача-стоматолога Ирины Бузовой он унёс имущество более чем на 6 млн рублей.

Отметим, сотрудники «Юлы» недавно выяснили, что картонная Ольга Бузова являлась одним из самых популярных товаров на их сервисе в 2018-2019 годах. При этом, согласно данным «Хайпометра», силуэт бывшей ведущей «Дома-2» не так интересен пользователям, как беспроводные наушники, неоновые маски и акула из «Икеи».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!