92.5$ 98.9€
5.26 °С

Что происходит? Коротко о главном

21 августа 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Неподалёку от греческого острова Порос потерпел крушение частный вертолёт. Воздушное судно вылетело из Галаты в аэропорт Афин. Сообщается, что пилот задел линии электропередач и не справился с управлением, после чего вертолёт рухнул в море. На борту могли быть двое граждан России.

Президент Франции Эммануэль Макрон написал на своей странице в Facebook пост о России на русском языке. Макрон охарактеризовал Россию как «глубоко европейскую страну», а также выразил уверенность в том, что странам «надлежит разработать архитектуру безопасности и доверия между Европейским Союзом и Россией».

Фельдшеры из Северной столицы развернули на горе Эльбрус флаг Городской станции скорой помощи. Максим Мишин и Анастасия Галанцева работают на подстанции № 25. К восхождению они готовились несколько лет. Покорить Эльбрус петербургским фельдшерам удалось со второй попытки.

Начался демонтаж Западного флигеля Шуваловского дворца. Отмечается, что полностью снести флигель должны в рамках проекта расширения музея Фаберже. В настоящее время проходят судебные разбирательства градозащитников и КГИОП о признании его согласования незаконным. В профильном комитете уже прокомментировали происходящее.

В Северной столице появилось десять новых улиц. Восемь дорог расположены в Красносельском районе: большая часть из них находится в ЖК «Солнечный город». Кроме того, новые названия получили два проезда в Колпино.

Что-то ещё?

На Парнасе появилась новая работа уличного художника Loketski. Арт-объект получил название «окно в Россию».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!