ФАС оштрафовала телеканал CNN на 200 тыс. рублей за громкость
20 августа 2019 | 15:20| ОбществоФАС оштрафовала CNN на 200 тыс. рублей за превышение громкости при трансляции информации о канале в эфире. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
«Ранее ведомство зафиксировало в эфире телеканала CNN ряд случаев, когда громкость звука фрагментов со сведениями о телеканале и его логотипом превышала громкость прерываемой ими телепередачи от 1,6 дБ до 9,6 дБ при допустимых 1,5 дБ», — уточнили в ФАС.
Таким образом ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни» (рекламораспространитель) нарушил закон «О рекламе».
До этого «Диалог» писал, что УФАС расстроила шуточная рекламы петербургской ветклиники.
Напомним, шуточная рекламная вывеска была размещена у станции метро «Улица Дыбенко». Плакат предлагал стерилизовать кошку за 2,5 тысячи рублей, кота – за тысячу, а «неверного мужа – бесплатно». Данная реклама страшно возмутила петербуржцев и они написали жалобу в УФАС.