93.4$ 99.6€
0.68 °С

Что происходит? Коротко о главном

20 августа 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В полицию поступила информация о возможном обрушении перекрытий заброшенного здания на улице Ново-Александровской. Силовики, оперативно прибывшие на место происшествия, выяснили, что ни пострадавших, ни самого обрушения там не было. Несколько подростков подожгли банку с краской, в результате чего произошло задымление.

Стало известно, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области до конца года переедет в новое здание. Услуги обойдутся в 2,9 млн рублей. Новое место «жительства» учреждения — улица Смольного, дом 6.

Росстат опубликовал очередной доклад «Информация о социально-экономическом положении России». Один из его разделов касается средней заработной платы граждан: в июле она составила 45900 рублей. Это на 3,5% больше, чем в июле 2018 года, но при этом сразу на 7% меньше, чем в июне текущего года.

Археологи из Северной столицы нашли на берегу Дона остатки керамических изделий, возраст которых превышает 8 тыс. лет. Это самая древняя керамика на территории Восточной Европы. Раскопки проходили в месте расположения Ракушечного Яра.

Роскомнадзор потребовал у издания «Медуза» удалить некоторые подзаголовки из материала о наркотиках. Эксперты посчитали, что в названиях присутствует информация, «направленная на формирование у целевой аудитории положительного образа лиц, осуществляющих изготовление, разработку и использование наркотических средств».

Что-то ещё?

В России предложили ограничить использование телефонов в школах.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!