92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Полиция поймала подозреваемых в серийном потрошении банкоматов и терминалов

17 августа 2019 | 12:34| криминал

В субботу, 17 августа, ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило об изобличении злоумышленников, ранее задержанных за кражу средств из банкомата. Более того – эти же люди подозреваются в хищении наличности из другого банкомата, а также в «экспроприации» целых платёжных терминалов с деньгами.

«Как сообщалось ранее, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали участников организованной группы, подозреваемых в краже более 4 миллионов рублей из банкомата в санатории в городе Сестрорецке 6 августа 2019 года. Оперативники уголовного розыска Главка изобличили злоумышленников, ранее задержанных за хищение банкомата с деньгами, в серии аналогичных преступлений, ущерб от которых превысил два миллиона рублей», — пояснили в полиции.
https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17860790/

Силовики уточнили, что задержанных подозревают в краже трёх терминалов оплаты (преступления были совершены в Зеленогорске, а также в Невском районе Петербурга). Их полагают виновными также в краже денег из банкомата, установленного в одном из почтовых отделений Московского района. Все эти случаи были зафиксированы весной нынешнего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!