93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Пушкинском районе полиция поймала продуктового вора на угнанной машине

03 августа 2019 | 11:49| криминал

Дорожные полицейские с погоней задержали подозреваемого в хищении продуктов из магазина в посёлке Ленсоветовский. Затем выяснилось, что и машина, на которой ездил предполагаемый вор, была угнана.

Началось всё с того, что 2 августа около часа дня неизвестный злоумышленник, не таясь, украл продукты в одном из магазинов посёлка Ленсоветовский, а затем скрылся с места происшествия вместе с сообщницей на автомобиле ИЖ-2126 («Ода»). Сотрудники ГИБДД бросились в погоню.

«Водитель пытался скрыться, создавая аварийную ситуацию. Сотрудниками ДПС у дома 42 на улице Железнодорожной автомобиль был остановлен. Находившиеся в салоне граждане пытались скрыться, на требования прекратить противоправные действия не реагировали, оказывали неповиновение при задержании, в связи с чем сотрудниками ДПС ГИБДД была применена физическая сила и специальные средства ограничения подвижности. Сотрудники полиции доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 31-летнего водителя и 26-летнюю пассажирку», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

При проверке выяснилось, что машина была угнана в Выборгском районе Петербурга 26 июля. Поэтому, помимо административных протоколов, в отношении водителя может быть заведено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!