92.1$ 98.7€
6.29 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

19 июля 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Петербурге пройдёт ежегодный международный фестиваль сапсёрфа «Фонтанка-SUP». Чтобы стать его участником, необходим предварительно зарегистрироваться. Если же вы хотите быть зрителем, возьмите на заметку: спуск команд на воду пройдёт в 9:00, старт – в 10:30, финиш – в 13:00, дефиле финалисток конкурса «Мисс -SUP» — в 14:30.

На этой неделе в «Манеже» открылась выставка «AES+F. Предсказания и откровения». Художники одноимённого творческого коллектива создают свои работы на стыке фотографии, видео и цифровых технологий, но постоянно обращают внимание и на традиционные техники — особенно скульптуру, а также живопись, рисунок и архитектуру.

С 12:00 до 20:00 во Фрунзенском районе ждут гостей на «День Ч.» — первый петербургский фестиваль, посвященный великому русскому писателю и драматургу Антону Чехову. Для петербуржцев подготовили театрализованные представления, выступления бардов и музыкантов, тематические мастер-классы, квест, игру на эрудицию, премьеру спектакля, немое кино с тапером, экскурсии по городу, городской обмен растениями и книговорот.

Камерный оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфониетта» под руководством Фабио Мастранджело приглашает петербуржцев на общедоступный летний проект «Leto. Классика в Александровском парке». В эту субботу перед зданием театра пройдёт концерт «Estate in Danza», на котором исполнят музыку Боккерини, Штрауса, Чайковского и Пьяццоллы.

В Павловске на этих выходных состоится фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». Он будет посвящён проходящему в России Году театра, а попасть на него можно будет с 9:00 до 19:00.

Что будет в воскресенье?

Ещё в выходные пройдёт «VK Fest 5». В парке 300-летия Санкт-Петербурга гостей будут ждать выступления известных артистов и блогеров, зоны пабликов и многое другое.

На этой неделе в Манеже Малого Эрмитажа открывается выставка «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны», организованная Государственным Эрмитажем совместно c музеем Лувр и включающая свыше 400 экспонатов. Там покажут наиболее выдающиеся произведения искусства, некогда составлявшие музей Кампаны.

А в галерее Art of Foto сейчас проходит выставка Анри Картье-Брессона «Решающий момент». Там можно будет увидеть 22 оригинальных отпечатка легендарного фотографа, основателя жанра репортажной фотографии и фотожурналистики. Все они предоставлены частными коллекционерами.

В субботу и воскресенье в Гатчинском парке пройдут «Выходные в стиле рок-н-ролл». Например, во второй день с 13:00 до 21:00 там подготовили четыре разные программы.

А в Новой Голландии в эти же дни Московский международный фестиваль экспериментального кино представит избранные фильмы из конкурсной и внеконкурсной программ. Свою задачу организаторы фестиваля видят в помощи развитию экспериментального кино как пространства взаимодействия кинематографа, музыки, театра и современного искусства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!