92.1$ 98.7€
6.29 °С

Что происходит? Коротко о главном

17 июля 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Спасатели смогли справиться с пожаром на Балтийском судостроительном заводе. Сообщение о возгорании в доме № 16 на Косой линии В.О. поступило в дежурную часть в 15:11. В течение 10 минут первые пожарные уже были на месте происшествия. В 15:38 пожар удалось локализовать. В результате ЧП никто не пострадал. На месте работали 32 спасателя и 6 единиц техники.

Airbus A321, совершавший рейс DLH1438 Франкфурт-на-Майне — Петербург, вернулся в аэропорт вылета. Пилоты развернули самолёт авиакомпании Lufthansa через полтора часа после взлёта. В этот момент Airbus с регистрацией D-AIRL находился над побережьем Балтийского моря около границы Латвии и Литвы.

Появилась информация о том, что Биржевой мост ждёт капитальный ремонт. ГБУ «Мостотрест» планирует провести его с июля 2020 года по октябрь 2023 года. Предполагается, что будет заменена дорожная одежда, а плит вернут в проектное положение. В настоящее время они деформированы, а из-за этого вода попадает внутрь опор. Однако точных дат закрытия моста пока не называют.

Госдума в первом чтении приняла законопроект, предусматривающий возвращение мест для курения в аэропортах. Если он вступит в силу, специальные комнаты появятся в транзитных зонах, а также в зонах, где находятся пассажиры, прошедшие предполётный досмотр.

Стало известно, что в России могут ввести новый способ расчёта стоимости вывоза мусора. Он будет основан на количестве баков, установленных во дворе. Правительство страны рассматривает подобный вариант.

Что-то ещё?

Жители Северной столицы снова заметили в небе над городом пилотажные группы самолётов. Видео можно посмотреть по ссылке.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!