92.5$ 98.9€
5.21 °С

Что происходит? Коротко о главном

16 июля 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В результате жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Долине гейзеров на Камчатке различные травмы получили 10 человек. По имеющейся информации, на борту воздушного судна находились семь пассажиров и три члена экипажа. Ми-8 выполнял технический рейс из посёлка Майское в Кроноцкий заповедник.

Стало известно, что у работающих жителей России может появиться дополнительный оплачиваемый выходной. Этот день можно будет использовать для прохождения планового медицинского осмотра. Соответствующее предложение уже готовит министерство труда и социальной защиты.

Смольный выселил первый хостел из жилого дома. Так, нарушения нашли в деятельности отеля Stony Island, который располагался в мансарде дома № 45 на Каменноостровском проспекте. По имеющейся информации, индивидуальный предприниматель использовал помещения без необходимых документов и договоров.

Появилась информация о том, что в Петербурге в ближайшие годы появится новый участок Шуваловского проспекта — от Камышовой улицы до Планёрной улицы. Соответствующий проект одобрили члены городского правительства. На данном участке появится новая развязка с ЗСД.

В Петербурге «Метеор» врезался в Дворцовую набережную. Это произошло напротив входа в Эрмитаж. К месту происшествия выехали 18 человек и 4 единицы техники, однако специалисты ничего не обнаружили: судно уплыло в неизвестном направлении.

Что-то ещё?

На реке Новой спасли утят.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!