93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Пулково нашли новую залежь боеприпасов

05 июля 2019 | 19:24| происшествия

Днём в пятницу, 5 июля, при строительстве заправочного комплекса аэропорта «Пулково» снова нашли большое количество боеприпаса. Военные сапёры вывезли опасные находки для уничтожения.

«Около 13:30 в дежурную часть ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что при проведении земляных работ по строительству топливного объекта на территории аэропорта «Пулково» были опять обнаружены несколько ржавых предметов, похожих на боеприпасы. Рабочие незамедлительно сообщили о находке в правоохранительные органы и покинули опасное место», — сообщили в региональном управлении Росгвардии.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники ОМОН обследовали найденные предметы. Оказалось, что это – как и в прошлый раз – сильно проржавевшие боеприпасы времён Великой Отечественной войны. Всего сапёры насчитали 17 минометных мин калибра 50 мм, 7 мин калибра 82 мм и ручную гранату РГ-42. По мнению специалистов, особую опасность представлял немецкий снаряд калибра 105 миллиметров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!