92$ 98.7€
5.39 °С

Что происходит? Коротко о главном

27 июня 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

ФСБ смогла предотвратить террористический акт, который готовили в людном месте в Саратове. Гражданин РФ самостоятельно купил средства поражения и компоненты для создания бомбы. В своём гараже он создал лабораторию для синтезирования взрывчатки.

В жилом доме в Вене произошёл взрыв. По предварительным данным, его причиной стала утечка газа. В одном из домов частично обрушились несколько этажей, в соседних — выбило стёкла. Сообщается о четверых пострадавших.

Следственный комитет начал проверку видео, опубликованного штабом Навального, на котором запечатлена возможная фальсификация подписей в поддержку выдвижения на выборы губернатора Петербурга Александра Беглова. Нынешний градоначальник обратился в МВД и СКР лично.

Во время заседания петербургского Заксобрания депутат Борис Вишневский заявил о нарушениях, которые допускаются перед выборами губернатора Петербурга. По его словам, «то, что происходит — это массовое преступление против конституционных прав граждан».

КРТИ признал, что строительство Красносельско-Калининской линии метро проходит с отставанием графика. Сократить отставание на «коричневой» ветке не удалось из-за финансовых проблем «Метростроя».

Что-то ещё?

Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил объединить Москву с Московской областью, а Санкт-Петербург — с Ленинградской. Более того, он заявил о необходимости «по-русски назвать» Северную столицу.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!