92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Президент России рассказал о повышении пенсий

20 июня 2019 | 12:39| прямая линия Президента

Во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин затронул вопрос пенсионных выплат. По его словам, государство вплотную занимается данной проблемой и рассматривает её как приоритетную.

«Безусловно, обеспечение пенсионеров нормальным доходом — это один из приоритетов государства, и, безусловно, мы будем за этим следить. В этом году индексация пенсий по старости составила 7,05% при инфляции прошлого года 4,3%, это первое. Второе — с 1 апреля текущего года мы повысили на 2% государственные и социальные пенсии в связи с ростом прожиточного минимума пенсионера, затем с 1 октября текущего года будут повышены пенсии военных пенсионеров на 4,3%, одновременно, как я уже сказал, с повышением денежного довольствия военнослужащих. В общем и целом, мы двигаемся по этому направлению, видим эту проблему и будем её решать», — сказал Путин.

Напомним, в четверг, 20 июня, проходит прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. В этот день ещё до начала общения главы государства с гражданами в call-центр поступило более 1,5 млн вопросов.

Все новости с «Прямой линии с Владимиром Путиным» читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!