93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В Роспотребнадзоре рассказали, как пенсионерам защититься от мошенников

09 мая 2019 | 13:42| Общество

Роспотребнадзор опубликовал инструкцию с советами для пожилых людей. Она содержит информацию о том, как защититься от мошенников.

Прежде всего, не следует отдавать чужим людям в руки паспорт, называть кому-либо данные банковской карты — пин-код и СVV (трехзначный код на обратной стороне карты). При получении СМС о блокировке банковской карты необходимо звонить только по номеру, указанному на самой карте, также можно сходить в ближайшее отделение банка лично. Приобретать товары и услуги у людей, занимающихся «квартирным маркетингом» стоит с особой осторожностью, никогда нельзя подписывать документы без тщательного ознакомления с ними. Также в подозрительных ситуациях стоит советоваться с родными и близкими.

Отмечается, что если вы или ваши близкие всё же подписали договор с недобросовестными продавцами или исполнителями услуг, то следует помнить, что за защитой своих прав вы можете обратиться в Роспотребнадзор. Также рекомендуется рассказывать пожилым людям и юному поколению о способах мошенничества и мерах предосторожности, оказывать им необходимую поддержку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!