93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Эксперта Росреестра задержали в Петербурге за взятку в миллион рублей

07 мая 2019 | 16:44| происшествия

В Петербурге задержали 32-летнего ведущего специалиста-эксперта службы регистрации, кадастра и картографии. Об этом сообщили в ГУ МВД России по городу и области. Уголовное дело возбуждено по статье «покушение на получение взятки в отношении должностного лица».

Как уточнили в ГСУ СК РФ по Петербургу, сотрудник Росреестра намеревался сместить границы 28 участков в садоводстве, расположенном в Пушкинском районе. За свои услуги он хотел 1 миллион рублей.

«Не позднее 24 апреля сотрудник управления Росреестра вступил в преступный сговор с двумя мужчинами, направленный на получение при их посредничестве взятки. Далее он потребовал от председателя одного из СНТ Пушкинского района взятку в размере 1 миллион рублей за совершение… госрегистрации прав собственности на 28 объектов недвижимости – земельных участков, расположенных в указанном СНТ», — рассказали в ведомстве.

В ходе оперативной работы двое мужчин 39 и 58 лет также были задержаны. Они подозреваются в покушении на посредничество во взяточничестве. В настоящее время решается вопрос о предъявлении всем соучастникам преступления обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!