92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Петербуржцев зовут на «РазДельный Сбор»

02 мая 2019 | 17:29| экология

В Санкт-Петербурге пройдёт очередная акция по раздельному сбору вторсырья «РазДельный Сбор». Жителей города приглашают принять участие в мероприятии, запланированном на 4 мая.

«Акции «РазДельного Сбора» проходят в первую субботу каждого месяца и продолжают бить рекорды по количеству участников. В апреле благодаря усилиям более 11 тысяч человек на переработку отправились 5 тонн макулатуры, 2357 мешков стекла, 2092 мешка различных видов пластика и более трёх тысяч мешков других отходов. Объёмы собираемого вторсырья продолжают расти, несмотря на то, что многие из наших участников активно используют уже существующие стационарные контейнеры для раздельного сбора», — рассказали организаторы акции.

4 мая вторсырьё будут собирать в 14 районах города по 22 адресам. На переработку можно будет сдать 10 видов вторсырья: пластиковые изделия с маркировками 1, 2, 4, 5, полиэтиленовые пакеты и плёнку, алюминиевые и жестяные банки, стеклянные бутылки и банки, упаковку «Тетра Пак», макулатуру, пенопласт и CD-диски. Подробности на сайте акции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!