93.4$ 99.6€
-2.15 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

26 апреля 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В Михайловском саду состоится арт-субботник. Принять в нём участие могут все желающие. В программе — не только подготовка к летнему сезону, но и специальные тематические экскурсии с рассказом об истории Михайловского сада, его флоре и фауне, мастер-классы и викторина.

В Ботаническом саду гостей ждут на фестиваль «Тайны весеннего королевства». Посетители смогут прогуляться по тропическому оранжерейному маршруту, посетить выставку кактусов, поучаствовать в творческих мастер-классах и квесте по парку-дендрарию. Мероприятие будет работать и в воскресенье.

На этих выходных в центре «Невский, 8» пройдёт «Барахолка fashion weekend». На ней  можно будет найти вещи известных брендов, дизайнерскую и винтажную одежду. То, что вам понравится, можно будет забрать за благотворительное пожертвование, а собранные средства будут направлены на помощь детям с тяжёлой инвалидностью.

Недавно в Петропавловской крепости открылась выставка «Раненое сердце Парижа», посвящённая Нотр-Дам-де-Пари. На экспозиции можно увидеть копии гравюр и литографий XVII-XVIII веков, изображающие собор Парижской Богоматери. Среди них работы западноевропейских мастеров Адама Переля, Франсуа Дени Не, Клода Николя Малапо, Шарля Ривьера, Шарля Клода Башелье.

В Петрикирхе в 15:00 начнётся концерт «Вивальди на Невском». Организаторы обещают разнообразную программу — от «хитовых» «Времён Года» до редких оперных арий великого мастера.

Что будет в воскресенье?

В историческом парке «Россия — моя история» пройдёт пасхальный фестиваль «Пасху радостно встречаем». Он продлится с 12:00 до 19:00. В программе — игры для детей и мастер-классы по росписи яиц, фотозона, выступление Русской роговой капеллы.

В эти выходные гостей будут ждать в Севкабеле на VINTAGE FEST. Порадует он любителей антикварных и необычных вещиц: приобрести можно будет и серёжки, и старинный поднос, и многое другое. Также на фестивале будет играть джаз.

А фанатам фантастики стоит заглянуть на Epic Con, который в субботу и воскресенье будет проходить в СКК «Петербургский». Фестиваль посвящён фильмам, комиксам, компьютерным играм и сериалам. Представлена обширная программа, с которой подробно можно ознакомиться здесь.

На этой неделе в Музее городской скульптуры открылась фотовыставка «Петербург. Рельеф местности». Свои произведения на ней представят более 40 современных петербургских фотографов, также будут выставлены редкие фотографии 1920-1930-х годов.

А в 19:00 в киноцентре «Родина» начнётся показ фильма-концерта «Приключения принца Ахмеда». Это — немое чёрно-белое кино, первая из сохранившихся полнометражных анимационных картин в истории кинематографа. Сюжет построен вокруг сказок «1001 ночи».

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!