92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Открылась регистрация на беговой и велосипедный фестиваль ЗСД

19 апреля 2019 | 17:45| Спорт

В пятницу, 19 апреля, началась регистрация для участников Фестиваля ЗСД (ЗСД-Фонтанкафест). Она продлится месяц, до 18 мая.

«Любители бега и велосипедисты вновь промчатся по самой красивой трассе Петербурга. Фестиваль ЗСД в этом году состоится 1 июня. Для этого Западный скоростной диаметр (от Богатырского проспекта до развязки с набережной реки Екатерингофки) временно перекроют в одном направлении. Организаторы расширили возможности для участников: бегуны смогут преодолеть дистанцию в 10,5 км или принять участие в полумарафоне на 21,1 км. Финиш совпадет с точкой старта – у гипермаркета «О’Кей» на Богатырском проспекте, 42. Маршрут велопрогулки длиной в 20 км финиширует на съезде на набережной реки Екатерингофки», — сообщили устроители мероприятия.

Центральный участок ЗСД на один вечер превратился в спортивную арену

Событие организовано интернет-газетой «Фонтанка.ру» вместе с оператором ЗСД – компанией «Магистраль северной столицы». По многочисленным просьбам участников прошлогоднего фестиваля ЗСД организаторы увеличили число мест до 3 000 на забег и 6 000 на велопарад. Минимальный возраст участников – 16 лет.

Для гостей мероприятия будет организована фестивальная зона, в которой пройдут лекции и мастер-классы от профессиональных спортсменов, концерты, а также развлечения для детей. Гости мероприятия смогут узнать новое о здоровом образе жизни, экипировке и о том, как занятия спортом влияют на организм.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!