93.4$ 99.6€
-1.95 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

05 апреля 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

6 апреля в ДК им. С. М. Кирова (Большой пр. В.О., 83) пройдёт закрытие «XVI Международного смешного фестиваля», организованного клоун-мим-театром «Мимигранты. Завершающий этап фестиваля будет адресован детям – ожидается марафон юмора и смеха, а также выступления петербургских клоунов, жонглёров фокусников и других весёлых артистов.

В Библиотеке им. Гоголя (Среднеохтинский пр., 8) со 2 по 7 апреля длится «Гоголевская неделя». 6 апреля с 16:00 до 20:00 запланировано иммерсивное шоу Gogol Walk with Me. Также всю неделю доступна фотозона «Красная комната» из мира «Твин Пикс».

На Новой сцене Александринского театра (наб. Фонтанки, 49а) с 15:00 до 21:00 пройдёт фестиваль благотворительного фонда «AdVita». Среди выступающих – Людмила Улицкая, Светлана Сурганова и Юрий Шевчук. Средства от фестиваля пойдут на помощь людям с онкологическими заболеваниями.

Кинотеатр «Аврора» в честь 40-летнего юбилея фильма «Апокалипсис сегодня» покажет его режиссёрскую версию на языке оригинала. Вылет во Вьетнам в гости к обезумевшему полковнику Куртцу под музыку Вагнера намечен на 20:00.

Клуб «Звёздный» приглашает на фестиваль «Рискни почувствовать!»6 апреля по адресу Звёздная, 16а, начиная с 17:00, психологи дадут бесплатных мастер-классов, из которых можно будет узнать о самых разных вещах – например, как правильно поддержать близких в непростой ситуации или практиковать арт-терапию.

А в 19:00 в БКЗ «Октябрьский» при поддержке симфонического оркестра выступит Кен Хенсли – бывший клавишник и основной композитор группы Uriah Heep (периода 70-х годов). И хотя концерт, вопреки главному шлягеру коллектива, пройдёт не «июльским утром», в программе планируется исполнение всех главных вещей классической британской рок-банды.

А не вдарить ли нам по квадратам? С 4 по 28 апреля в KGallery пройдёт выставка ленинградского художника-абстракциониста Евгения Михнова-Войтенко. Около 50 произведений из цикла «Квадраты» 70-х – 80-х годов будут доступны по адресу наб. Фонтанки, 24 каждый день, кроме воскресенья.

Что будет в воскресенье?

7 апреля – последний день фестиваля «Мир архитектуры и дизайна» на площадке «Севкабель Порт». С 12:00 до 20:00 выставка работ архитекторов, дизайнеров и декораторов из Петербурга, а также лекции о дизайне и архитектуре.

С 4 апреля по 4 мая котокафе «Республика кошек» (Якубовича, 10) проводит выставку «Кошачий квартирник». Экспозиция, посвящённая независимому характеру этих животных, представлена в фотографиях.

В Доме журналиста на Невском проспекте, 70 пройдёт «Литературный разговор» с популярным современным писателем Людмилой Улицкой. Она прочитает собравшимся новые, ещё не изданные рассказы и ответит на вопросы.

Гатчинский кинотеатр «Победа» принимает у себя фестиваль «Литература и кино». 6 апреля в рамках фестиваля пройдут конкурсные показы и ретроспектива – в частности на экране будет «История одного назначения» Авдотьи Смирновой и «Руслан и Людмила» Александра Птушко. А в 15:00 фестиваль предлагает творческую встречу с продюсером, создателем фестиваля «Кинотавр» Марком Рудинштейном.

7 апреля в 11:00 стартует последний день Фестиваля собак вельш-корги в лофт-проекте «Этажи». Гостям можно будет не только побщаться с корги, но и послушать лекции о том, как выбрать щенка и правильно за ним ухаживать.

И ещё немного рок-н-ролла: 7 апреля в КЦ «Каскад» в Петергофе пройдёт концерт «Симфонические РОК-ХИТЫ» Крылья грифона «CONCORD ORCHESTRA». Особенность концерта и оркестра – в том, что музыканты будут не только играть, но и танцевать вместе с инструментами.

Подготовил Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!