93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Весной нынешнего года в войска призовут около 3000 петербуржцев

29 марта 2019 | 19:52| Общество

В весенний призыв 2019 года планируется направить в армию 2980 человек из Петербурга, по всей стране – 135 тысяч человек. Кампания будет проходить с 1 апреля по 15 июня.

«Призыв будет проводиться в 83 субъектах Российской Федерации. В соответствии с законодательством призыв не будет проводиться в Республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме того, в 24 муниципальных образованиях пяти субъектов – республики Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев, а также Чукотского автономного округа – граждане призываются на военную службу только один раз в год с 1 мая по 15 июля, при этом осенью там призыв не проводится. В эти же сроки призываются на военную службу и граждане, являющиеся педагогическими работниками», — отметили в министерстве обороны.

В Смольном уточнили, что особое внимание профильной комиссии будет уделено выявлению талантливых призывников с целью комплектования научных и спортивных рот. Также в нынешнем сезоне призывники, ранее получившие отсрочку для обучения в школе, получили право на отсрочку от призыва для обучения по программам среднего профессионального образования или магистратуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!