92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Ленинградская область закупит для своих больниц оборудование на 250 млн рублей

25 марта 2019 | 15:04| Медицина и ЗОЖ

В понедельник, 25 марта, в правительстве Ленинградской области сообщили, что в течение трёх лет планируется провести программу масштабного обновления техники в региональных учреждениях здравоохранения. В первую очередь речь идёт о крупной аппаратуре для диагностики.

«За счёт средств федерального и областного бюджетов по нацпроекту «Здравоохранение» будут закуплены магнитно-резонансные томографы, ангиографы, УЗИ-аппараты для исследования сосудов сердца и мозга, операционные микроскопы и оборудование для ранней медицинской реабилитации. Это позволит сделать более доступными для ленинградцев высокотехнологичные методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Современное кардиологическое оборудование ждут Тихвинская, Гатчинская и Всеволожская больницы», — сообщили в администрации региона.

Также до 2024 года планируется увеличить количество мест в неврологических отделениях для лечения острого нарушения мозгового кровообращения. В частности, будут оснащены оборудованием для ранней медицинской реабилитации Выборгская, Тосненская, Кингисеппская, Волховская, Тихвинская и Гатчинская районные больницы. Дооснастить планируется и региональный сердечно-сосудистый центр – Ленинградскую областную клиническую больницу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!