93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Станцию метро «Академическая» откроют после ремонта 1 июля

22 марта 2019 | 12:05| Город

Станцию метрополитена «Академическая» планируется открыть после капитального ремонта 1 июля 2019 года. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

«К 1 июля станция должна быть запущена. Нельзя дольше необходимого создавать трудности для людей. Как раз начинается прием документов в вузы, здесь рядом находится Политех. Строители пообещали завершить все работы в срок. Это будет хороший подарок не только для студентов и абитуриентов, но и для всех жителей. Это густонаселенный район, и без станции метро здесь тяжело», — сказал Беглов.

Он добавил, что после открытия «Академической» на Кировско-Выборгскую линию поставят 32 новых вагона. По словам Беглова, следующими в очереди на капитальный ремонт стоят станции «Маяковская» и «Технологический институт».

«На очереди — реконструкция Маяковской и Технологического института. На нескольких станциях локально модернизируются эскалаторы. Там, где это возможно, мы стараемся вести ремонт без закрытия станций, чтобы не создавать неудобства пассажирам. Все станции должны быть удобными для малобильных групп населения, для слабовидящих людей», — заключил временно исполняющий обязанности губернатора.

Отметим, что станция «Академическая» была закрыта на капитальный ремонт 30 июля 2018 года. Стоимость основных работ составляет 480 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!